«О православной миссии на Африканском континенте»: беседа с прихожанами Свято-Троицкого храма г. Слонима

26 мая на базе Воскресной школы Свято-Троицкого собора г. Слонима состоялась беседа, посвященная православной миссии на Африканском континенте. Для прихожан храма выступил Руслан Яроцкий, координатор социального волонтерского движения «Дети Африки».

26.05.2019 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Волонтерское движение «Дети Африки» помогает православным приходам в Кении, на территории которой существует православная митрополия численностью более чем в миллион прихожан. Огромное число жителей этой страны находятся за чертой бедности. На территории кенийской митрополии создаются приюты для детей, а волонтерское движение делает все возможное, а порой и невозможное, чтобы эти приюты могли существовать.

В своем выступлении Руслан рассказал о том, как зарождалось движение, как оно осуществляет свою деятельность, что подвигло его лично на то, чтобы свидетельствовать о Православии в далекой Кении. Кроме рассказа было представлено видео, которое еще более красочно раскрывает деятельность волонтерского движения.

Слушатели, конечно же, были поражены и жизнью африканских детей, и самоотверженным служением священнослужителей и волонтерского движения.