О пользе самоукорения беседовал настоятель новогрудского храма с прихожанами

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, на приходе храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка состоялась беседа с прихожанами по страницам книги «Душеполезные поучения» преподобного Аввы Дорофея.

28.08.2022 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Настоятель храма протоиерей Вадим Кузьмич вел разговор об укорении себя, а не ближнего как одном из главнейших путей стяжания добродетели смирения, обретению мира души.

***

«Лучше употребить золотое времечко на размышление о грехах юности и неведения, о болезненном раскаянии в них и исповедании, занимать себя частою молитвою, хотя и краткою, и приобщением Святых Таин, хотя в месяц раз, и размышлением: «Како на Суд Божий явлюся?» (преподобный Антоний Оптинский)