О патриотизме беседовал священник с военнослужащими 11-й механизированной бригады г. Слонима

28 февраля сотрудник отдела епархии по взаимодействию с Вооруженными силами иерей Олег Пачковский провел беседу с военнослужащими 11-й механизированной бригады г. Слонима.

01.03.2021 | с.Павлово, Слонимское благочиние

В ходе беседы говорили о патриотизме, семейных ценностях, нравственных понятиях чести и достоинства.

Священнослужитель привел в качестве примера житие святого Феодора Ушакова, великого полководца Александра Васильевича Суворова, которые всю свою жизнь сверяли с Евангельскими заповедями.

Иерей Олег подчеркнул, насколько важны в жизни каждого человека семейные ценности по учению Православной Церкви, потому как имея крепкую веру и упование на Бога, мы можем жить не только для спасения своей души, но и спасения Отечества.