О пасхальных традициях говорили с людьми пожилого возраста и инвалидами в Новогрудке

10 апреля, на Светлой седмице, в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов при территориальном центре социального обслуживания населения Новогрудского района состоялось мероприятие, посвященное Святой Пасхе и ее традициям.

10.04.2018 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Участие в нем приняли настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г.Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич, старшая сестра Новогрудского сестричества И.В.Кокош и воспитанники Воскресной школы. Ребята исполнили пасхальные песни, показали инсценировку о том, как сердце вредной принцессы изменилось от дел милосердия и встречи со Христом.

Отец Вадим рассказал о сути Великого праздника Пасхи, о любви, которой, по примеру Спасителя, должно наполняться сердце человека в этой земной жизни. Старшая сестра преподнесла к столу сладкое угощение, и уже далее, за пасхальным чаепитием, разговор шел о церковных и народных традициях празднования Пасхи Христовой.