О нравственном законе говорил священник г. Слонима в клубе пожилых людей

19 сентября сотрудник миссионерского отдела Новогрудской епархии, клирик Свято-Троицкого собора г. Слонима иерей Сергий Ярмолович провел беседу в клубе пожилых людей «Духовное возрождение», действующем при Слонимском социальном центре обслуживания населения, на тему: Нагорная проповедь Иисуса Христа».

19.09.2022 | Миссионерская деятельность, Религиозное образование и катехизация, Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Священник рассказал о понимании нравственности в Ветхом и Новом Заветах, раскрыл через призму учения Спасителя смысл заповедей блаженства и на примерах из жизни святых подвижников благочестия обосновал необходимость исполнения заповедей Христовых для современного человека.
***

«Культура и нравственность не всегда идут рядом, нельзя по уровню культуры судить о ценности человеческой личности или народа» (святитель Николай Сербский)