О надежде на Бога шел разговор в Воскресной школе для взрослых новогрудского храма

10 марта прошло занятие в Воскресной школе для взрослых при храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка. Настоятель храма протоиерей Вадим Кузьмич беседовал с прихожанами о надежде на Бога. Говорили о том, что все доброе в нашей жизни - от Бога, нужно надеяться на Него и обретать силу на это в теплых и смиренных молитвах к Нему.

10.03.2024 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Мысль о том, что гордецам Бог попускает падать в грехи, чтобы познали слабость свою и смирились, подкрепляли чтением высказываний преподобного Никодима Святогорца из книги «Невидимая брань».

Утвердились в мысли: кто мыслит о себе высоко, лишает себя благодати Божией.

***

«Ради тебя Бог смирил Себя; а ты и ради себя не смиряешься, но превозносишься и гордишься» (преподобный Макарий Великий)