О милосердии и сострадании беседовал благочинный Кореличского церковного округа с четвероклассниками

23 ноября благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса в четвертом классе СШ №1 г.п. Кореличи беседовал с учащимися о милосердии и сострадании. Отец Николай познакомил учащихся с христианским пониманием милосердия, основываясь на Евангельском примере милосердного самарянина.

23.11.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Школьники высказывали свои суждения о поступках людей, упомянутых в примере. Говорили и о значении слов: "ближний", "сострадать", "любовь к врагам", "милостыня".

В конце урока ребята сделали вывод: «Дела милосердия в большей степени изменяют к лучшему того, кто их совершает, чем того, в отношении кого они делаются».