О малой Родине беседовал священник с первокурсниками Мирского художественного колледжа

11 сентября клирик Мирской Свято-Троицкой церкви иерей Федор Лукашевич встретился с первокурсниками Мирского художественного колледжа.

11.09.2018 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Говорили о малой Родине, православных храмах городов и сел, откуда приехали молодые люди на учебу. Отец Федор рассказал о Мирской Свято-Троицкой церкви, храмовых иконах, остановился на истории праздника Усекновения главы Пророка, Крестителя и Предтечи Иоанна. Была затронута тема влияния алкоголя на организм человека и духовные последствия страсти винопития.

Оказалось, что некоторые студенты, хоть и крещены в православии, не носят крестики. Священник подарил учащимся крестики и рассказал о значении креста для православного христианина.