О любви и влюбленности беседовал священник с ребятами в епархиальном духовно-просветительском центре «В гостях у батюшки»

13 июня состоялась встреча клирика Свято-Троицкого собора г.Слонима иерея Сергия Ярмоловича с ребятами, отдыхающими в епархиальном духовно-просветительском центре «В гостях у батюшки» в деревне Низ Слонимского района. Говорили о любви и влюбленности.

13.06.2017 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Во время беседы священник постарался рассмотреть термин «любовь» с максимально большего числа сторон. Совместно с детьми рассуждали: в чем же разница между любовью и влюбленностью?

Квинтэссенцией беседы стали любовь и жертва Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.  По слову Апостола Иоанна Богослова: «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем» (1Ин. 4:16).