О Кресте Христовом говорили пятиклассники со священником

7 декабря настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла с. Валевка Новогрудского района иерей Александр Балахонов встретился с пятиклассниками Валевской средней школы.

07.12.2016 | с.Валевка, Новогрудское благочиние

Встреча прошла в виде беседы. Говорили о том, какое важное место в христианской жизни занимает Святой Крест Господень.

«Мы видим Крест везде: на куполах храмов, у дорог, на обложках книг и журналов, на кладбищах, на груди верующих, — напомнил священник.Для нас Крест Христов это и напоминание о том, какой ценой даруется нам прощение грехов, это и удостоверение любви к нам Бога, и символ победы над злом и смертью, и оружие против зла, и наша защита...

Носить нательные крестики мы должны не ради украшения, и не только для защиты, а прежде всего для напоминания о том, кто мы, и о том, что для нас просто необходимо уделять внимание духовной жизни, которая подразумевает внутреннее изменение человека, избавление от живущих и действующих в нас гнева, зависти, лени, лукавства и прочих страстей».

В процессе беседы ребята были активны: высказывали свои мнения, задавали вопросы.