Новости

«О грехе детоубийства»: встреча старшеклассников со священником

По просьбе администрации СШ №2 г. Слонима 18 февраля в школе была организована встреча для учащихся 7-11 классов с руководителем Центра в защиту жизни и семейных в честь Жировичской иконы Божией Матери Новогрудской епархии врачом иереем Петром Ткаченко.

18.02.2014 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним

Отец Петр рассказывал ученикам о исполнении Заповедей Христовых, через которые сможем быть счастливыми, найти в себе силы дарить радость и любовь окружающим нас людям.

Батюшка говорил, как нужно относиться друг к другу, ценить жизнь Богом данную, чтобы не совершить в своей жизни один из самых страшных грехов — детоубийство.

Выступление священника сопровождалось показом видеосюжетов по теме. Ученики десятого класса обратились к отцу Петру с просьбой еще раз встретиться и продолжить начатый разговор.

В это же время с пятиклассниками о душевной доброте, милосердии разговаривал инок Николай (Бембель), насельник Жировичского Свято-Успенского мужского монастыря.