«О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений»: священник на конференции в Озерницкой средней школе

8 апреля средней школе аг. Озерница Слонимского района состоялась конференция на тему: «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений».

08.04.2021 | с.Озерница, Слонимское благочиние

На конференции выступили настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца аг. Озерница иерей Леонид Сенченко и выпускники школы.

Отец Леонид рассказал учащимся, как понятия нравственности и духовности взаимосвязаны между собой, о премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение», которая присуждается ежегодно за выдающиеся произведения литературы и искусства, активную деятельность в гуманитарной области.

Школьники поведали истории храмов, которые находятся в их местности. Конференция закончилась выводом: неустанно нужно трудиться на ниве культурного развития белорусского общества, чтобы стать духовно богаче.