О духовном единстве народа говорил священник д. Пасиничи в Костенёвской базовой школе

16 сентября настоятель прихода храма святого великомученика Георгия Победоносца д. Пасиничи Слонимского благочиния иерей Геннадий Липский принял участие в общешкольном мероприятии Костенёвской базовой школы, приуроченном ко Дню народного единства.

16.09.2022 | Религиозное образование и катехизация, с.Пасиничи, Слонимское благочиние

Священник рассказал собравшимся о непростых временах для верующих людей до и после 1939 года, подчеркнув, что единение в Боге разрушается грехами и страстями людей, с чем следует духовно бороться, дабы это единство не терять.

***

«Итак, старайтесь чаще собираться для Евхаристии и славословия Бога. Ибо, если вы часто собираетесь вместе, то низлагаются силы сатаны, и единомыслием вашей веры разрушаются гибельные его дела. Нет ничего лучше мира, ибо им уничтожается всякая брань небесных и земных духов» (священномученик Игнатий Богоносец)