О духовно-нравственных ценностях белорусского народа говорили педагоги учреждений образования Гродненской области

29 ноября на базе Минской Духовной семинарии в рамках международной научно-практической конференции «Инновационная деятельность субъектов образования как фактор устойчивого развития региона» прошла работа секции «Достижение целей устойчивого развития региона на основе сохранения духовных и нравственных ценностей белорусского народа».

29.11.2018 | Религиозное образование и катехизация

В работе секции приняли участие педагоги учреждений образования Гродненской области, работающих в режиме инновационных площадок по духовно-нравственному воспитанию детей и подростков на православных традициях белорусского народа, представители Минской Духовной семинарии, священнослужители и сотрудники Новогрудской епархии.

С приветственным адресом от ректора Минской Духовной семинарии архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия к присутствующим обратился первый проректор семинарии протоиерей Андрей Цигель.

В ходе работы прозвучало много выступлений, отображающих опыт работы педагогических коллективов в данном направлении: новые и интересные формы работы с детьми разных возрастов, работа с родителями, повышение уровня компетентности учителей, сотрудничество с Белорусской Православной Церковью.

Свой опыт работы представили и три инновационные площадки Новогрудской епархии: государственные учреждения образования «Жировичская средняя школа Слонимского района», «Ясли-сад №3 г.Новогрудка» и «Гезгаловский ясли-сад Дятловского района».