О добре и любви, семье и верности беседовал священник с учащимися Оюцевичской базовой школы

13 апреля настоятель Свято-Троицкой церкви г.п.Мир Кореличского благочиния протоиерей Павел Лукашевич посетил Оюцевичскую базовую школу.

13.04.2021 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Священник беседовал с учениками 8 класса о духовных и нравственных ценностях, говорил о счастье, свободе, любви, семье, верности, милосердии.

Отец Павел отметил, что алчное стремление к деньгам, известности, комфорту, телесным наслаждениям часто доводят до беды, а любовь к Родине, независимо от того, какие трудности она испытывает, дает смысл жизни, по-настоящему освящает всю деятельность человека.

Преподаватель Воскресной школы Галина Осташко провела тест о критериях добра и зла.