О ценности жизни и страшных последствиях суицида говорил священник со студентами Мирского художественного колледжа

14 сентября клирик Свято-Троицкого храма г. п. Мир Кореличского района иерей Федор Лукашевич провел беседу о ценности жизни со студентами Мирского государственного художественного профессионально-технического колледжа.

15.09.2016 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

«Православие считает самоубийство самым тяжким по последствиям грехом, — подчеркнул священник. — Так как человек, совершивший это по духовно-психологической слабости, отчаянию и неразумению, уже не имеет возможности покаяться и обрести оправдание после смерти. Не радость Богообщения в раю, а мрак ада становится вечной обителью самоубийц».

Священник пояснил, что если человек пытается убежать от жизненных трудностей с помощью суицида, то тем самым он не доверяет Богу и Его Промыслу. «При любых жизненных обстоятельствах никогда не нужно терять надежду на помощь Божью», — подытожил отец Федор.