О ценности времени земной жизни говорили на занятии школы православного педагога в Новогрудке

14 июля, во время летних отпусков, учителя Новогрудчины собрались в Новогрудском сестричестве на занятие школы православного педагога.

14.07.2022 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Преподаватель истории Валевской школы Новогрудского района Т.Н. Сураго презентовала новый номер журнала «Гiсторыя i грамадазнауства», в котором напечатан ее труд – план-конспект урока-экскурсии в Свято-Елисеевском Лавришевском монастыре».

Настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич провел беседу о ценности земного времени.

После занятия состоялось чаепитие, во время которого священник и педагоги выразили благодарность методисту управления образования Новогрудского райисполкома, куратору духовно-нравственных дисциплин Г.Е. Каратай за 10-летний добросовестный труд в связи с ее уходом на пенсию.

«Первое и главное правило касательно употребления времени то, чтобы оно не улетало праздно — без добрых и полезных дел, что должно проводить его так, как повелевает Закон Божий: «Всем время, и время всякой вещи под небесем» (Еккл. 3:1).