О целомудрии и семейных ценностях беседовали священнослужители с учащимися торгово-экономического колледжа в г.Новогрудке

С 14 по 26 апреля в фойе торгово-экономического колледжа г.Новогрудка размещалась передвижная выставка-экспозиция "Целомудрие. Семейные ценности." Выставку организовал отдел по вопросам семьи, защиты материнства и детства Новогрудской епархии.

26.04.2022 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним, Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним, Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним, с.Озерница, Слонимское благочиние, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Цель данной выставки — утверждение христианских ценностей: целомудрия, верности, а также правильная расстановка жизненных приоритетов, пробуждение интереса учащихся к здоровому и целомудренному образу жизни.

26 апреля в рамках выставки прошли встречи учащихся со священнослужителями гг.Слонима и Новогрудка на различные темы: «Настоящая Любовь», «Целомудрие. Верность», «Законный брак или сожительство?», «Семья», «Смысл жизни».

Руководитель отдела по защите материнства и детства, врач высшей категории иерей Петр Ткаченко, руководитель епархиального молодежного отдела иерей Александр Грак, священнослужители протоиерей Вадим Кузьмич, иереи Сергий Ярмолович и Леонид Сенченко провели беседы во всех группах колледжа, ответили на вопросы, волнующие молодежь.