О целомудрии и чистоте беседовал священник с восьмиклассниками Кореличской школы

7 марта клирик храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи священник Георгий Шевченко беседовал на классном часе с учащимися 8 класса СШ № 2. Темой беседы были целомудрие и нравственная чистота.

07.03.2019 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Отец Георгий говорил о том, что в современном мире искажаются понятия любви, верности и целомудрии, а в отношениях нередко любовь подменяется страстью, верность многие молодые люди считают пережитком прошлого.

Священник пояснил старшеклассникам: отношения, выстроенные поспешно на почве страсти быстро разрушаются и влекут за собой печальные последствия. Напротив, союз, в основе которого лежат взаимное уважение, терпение и жертвенность, — рождает настоящую любовь.