О Брестской унии, жизни и служении митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко)

5 июня настоятель храма Рождества Христова с. Павлово Слонимского района священник Олег Пачковский пригласил на встречу с жителями прихода сотрудника миссионерского отдела епархии Дмитрия Москалева, который выступил перед собравшейся аудиторией с лекцией-презентацией. Ее тема: "Жизнь и служение митрополита Иосифа (Семашко)".

05.06.2018 | с.Павлово, Слонимское благочиние

Прихожане узнали о Брестской церковной унии, жизни и деятельности митрополита Иосифа (Семашко), его трудах в деле воссоединения униатов с Православной Церковью.

В конце встречи собравшимся были розданы духовные листки об этом выдающемся иерархе Русской Православной Церкви и величайшем значении его деятельности для Православия на белорусской земле.