О Божественной Литургии беседовал священник с учащимися взрослой Воскресной школы при Свято-Троицком соборе г. Слонима

29 декабря в Воскресной школе Свято-Троицкого собора г. Слонима прошла встреча с клириком Новогрудской епархии, преподавателем Минской Духовной семинарии, протоиереем Геннадием Логиным.

30.12.2019 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним, с.Суринка, Слонимское благочиние

Учащиеся взрослой Воскресной школы при соборе, ребята молодежного клуба «Симфония» на последней рождественской встрече говорили и размышляли о Божественной Литургии ― главном Богослужении Церкви.

В завершение встречи отец Геннадий порекомендовал литературу для более глубокого осмысления Литургии, во время которой совершается Таинство Евхаристии: под видом хлеба и вина верующие вкушают Тело и Кровь Христовы.