О белорусских святых говорил с детьми в духовно-просветительском центре д. Низ секретарь Новогрудской епархии

21 июня секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха провел беседу с детьми в епархиальном духовно-просветительском центре в д. Низ Слонимского района на тему: «1030 лет Белорусскому Православию: белорусские подвижники благочестия в истории Отечества».

21.06.2022 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Отец-секретарь рассказал об истоках Православия на Белорусской Земле и о подвижничестве как основе благочестия и святости.

***

«Благочестие не есть название одной какой-либо добродетели, но наименование всех заповедей, от слова благочествовать, т. е. хорошо служить» (преподобный Петр Дамаскин)