«Нравственное воспитание подрастающего поколения»: встреча в агроколледже
4 декабря в помещении Ошмянского аграрно-технического колледжа прошла встреча с учащимися и преподавателями на тему: "Нравственное воспитание подрастающего поколения".
05.12.2012 |
Перед присутствующими выступили благочинный Ошмянского церковного округа протоиерей Петр Петлаха, ст.инспектор по делам несовершеннолетних Ошмянского РОВД Олег Владимирович Василевский, помощник прокурора Ошмянского района Александр Николаевич Лях, руководитель отдела по делам молодежи Ошмянского РИК Ольга Александровна Кирковская.
В своем слове отец Петр отметил, что нравственные начала положены Богом в основу жизни человека. «Духовно-нравственное воспитание -- это главное, на чем мы все должны заострить внимание, -- сказал священник. -- Центром своей жизни каждый должен иметь Господа нашего Иисуса Христа, а, значит, нужно воспитывать детей в вере, а старшему поколению -- стремиться восполнить то, что утратили в годы безбожия. Вера сплачивает людей, живущих по Божиим Заповедям, нравственно воспитывает. А когда мы стараемся жить по вере и Божиим установлениям, духовно чище становится деревня, город -- окружающее меняется под воздействием духовной чистоты людей. Как, впрочем, и наоборот…».