Новогрудское сестричество организовало поездку по святым местам епархии

18 августа Новогрудским сестричеством была организована для паломников Новогрудского и Кореличского благочиний поездка по святым местам епархии. Сопровождала паломников сестра Ирина Стаганович.

18.08.2019 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

В Зосимо-Савватиевском Велико-Кракотском монастыре на Божественной Литургии многие исповедались и причастились Святых Христовых Таин. Экскурсовод монастыря Р.Н.Клесова рассказала историю появления в монастыре Афонской иконы Божией Матери "Скоропослушница", о чудесах по молитвам ко Пресвятой Богородице. Побывали паломники и на чудотворном источнике в честь святого Иоанна Предтечи.

Посетили паломники также и обитель Пресвятой Богородицы - Успенский Жировичский монастырь, его святые источники, окунулись в купели, помолились у чудотворной иконы Божией Матери Жировичской, приложились ко святыням монастыря.