Новогрудским медикам вручены церковные награды

30 апреля благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук вручил новогрудским медикам медали РПЦ «Патриаршая благодарность» и Новогрудской епархии БПЦ преподобного Елисея Лавришевского за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленный при исполнении врачебного долга.

01.05.2021 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

«Патриаршая благодарность» вручена заведующей инфекционным отделением Новогрудской ЦРБ Тамаре Новиковой.

Еще четырнадцать медалей преподобного Елисея Лавришевского вручены медицинским работникам, которые заняты в борьбе с COVID.

Среди них врач-терапевт, заведующая терапевтическим отделением Леся Байко, главный врач Александр Силич, заместитель главного врача Марина Фисенко, Юрий Мерляк, Ольга Дмитрук, Татьяна Карпович, Елена Пальчик, Наталья Петровская, Наталья Масло, Алла Курилова, Анастасия Негода, Елена Козловская, Светлана Борисевич, Алла Литвинская.