Новогрудский собор посетили дети из пришкольного лагеря

23 июня собор святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба г. Новогрудка посетили дети из пришкольного лагеря Гимназии №1 и приняли участие в акции, поддерживаемой приходом, «Новая жизнь в обмен на крышечки». Собранные школьниками пластиковые бутылочные крышки будут переработаны, а сэкономленные на их производстве средства пойдут на лечение больных детей.

23.06.2022 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Для учащихся, отдыхающих в лагере при Гимназии, экскурсию по храму провели настоятель протоиерей Николай Косяк и клирик иерей Игорь Пирог. Священнослужители рассказали детям об озабоченности Церкви проблемами экологии и о том, каким образом каждый человек может внести свой посильный вклад в сохранение жизни на Земле.

***

«Люди, делающие из природы раба, сами делают ее врагом и палачом» (святитель Николай Сербский)