Новогрудский коллектив «Гармония» при Борисоглебском храме выступил в г. Минске

По приглашению сотрудников отдела по воспитательной работе с молодежью Белорусского Государственного университета 27 апреля состоялась поездка в г. Минск танцевального коллектива «Гармония», который существует при Борисоглебском храме.

27.04.2017 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Ребят сопровождали настоятель протоиерей Николай Косяк и руководители коллектива — матушкой Наталья Косяк и хореограф Т. А. Ковалько.

В программу поездки входило посещение Свято-Елисаветинского монастыря Минска и праздничный концерт в СШ №123.

Молодые люди побывали на экскурсии в монастыре. Красота и великолепие храмов и монастырских построек произвели большое впечатление на юных христиан.

Праздничный концерт под названием «Звуча в гармонии Вселенной…» прошел в актовом зале СШ №123. В зале присутствовали директора Минских школ и их заместители по воспитательной работе, духовенство храма святого Апостола Андрея Первозванного.

В концертной программе приняли участие сотрудники отдела по воспитательной работе с молодежью института теологии БГУ, государственный камерный хор Белгосфилармонии, студенты Белорусской Государственной академии музыки и учащиеся СШ №123.

Выступающие прославляли Воскресение Христово и подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Домой в Новогрудок юные артисты вернулись уставшие, но полные эмоций и впечатлений.