Новогрудский благочинный принял участие в педагогическом форуме

30 августа благочинный Новогрудского церковного округа, сотрудник епархиального отдела по взаимодействию Церкви с государством и обществом протоиерей Анатолий Герасимук принял участие в педагогической конференции, проходившей под эгидой управления образования Новогрудского райисполкома в Новогрудском районном центре культуры и народного творчества.

30.08.2022 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Религиозное образование и катехизация, Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

На мероприятии присутствовали председатель Новогрудского исполнительного комитета С.С. Чарковский, председатель Совета депутатов С.В. Мешарин, начальник управления образования Л.В. Мороз.

Обращаясь к собравшимся, протоиерей Анатолий акцентировал их внимание на необходимости духовного просвещения и воспитания подрастающего поколения на лучших нравственных традициях белорусского народа. В завершение учительского форума священник поблагодарил педагогов за совместные труды и вручил по благословению архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия архиерейские награды.