Новогрудский благочинный поздравил педагогов с Днем учителя

30 сентября в Новогрудском районном центре культуры и народного творчества состоялась чествование учителей. От имени архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия с Днем учителя педагогов поздравил благочинный Новогрудского церковного округа, сотрудник епархиального отдела по взаимодействию Церкви с государством и обществом протоиерей Анатолий Герасимук.

30.09.2022 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Религиозное образование и катехизация, Новогрудское благочиние

Отец-благочинный вручил учителям архиерейские награды и поблагодарил сотрудников управления образования за реализацию программы между Белорусской Православной Церковью и Республикой Беларусь.

В мероприятии также приняли участие председатель Новогрудского исполнительного комитета С.С. Чарковский, председатель совета депутатов С.В. Мешарин, начальник управления образования Л.В. Мороз.