Новогрудские учителя поделились опытом работы в области духовно-нравственного воспитания с учителями Брестской епархии

16 июня областной ресурсный центр «Методическая поддержка духовно-нравственного воспитания обучающихся на православных традициях белорусского народа» на базе СШ №1 г. Новогрудка принимал священнослужителей и учителей из городов Кобрина и Белоозерска Брестской епархии.

16.06.2021 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Встреча началась с молитвы в Свято-Никольском кафедральном соборе г.Новогрудка.

В рамках семинара-консультации «Наше предназначение» преподаватели Новогрудской школы делились опытом многолетней работы республиканских инновационных проектов. Для гостей работали три площадки.

На презентационной площадке гости смогли ознакомиться с различными инициативами школы. Это и организационно-воспитательный проект шестого школьного дня «ДАР», комплексная программа духовно-нравственных смен в оздоровительном лагере «Свитязь» “Отдых для души”, объединение по интересам «Кукольный театр «Батлейка».

На диалоговой площадке «Традиции и инновации в деятельности СШ №1 г. Новогрудка» и сотрудничества с Новогрудским благочинием в рамках реализации инновационного проекта учитель истории А.Б.Столярчук ознакомила присутствующих более детально с опытом работы учреждения в рамках духовно-нравственного воспитания.

Благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатодий Герасимук рассказал об опыте и формах работы благочиния с управлением образования Новогрудского райисполкома.

Участники семинара посетили Свято-Елисеевский монастырь и окунулись в источнике Святителя Николая в д.Мотча.