Новогрудские священнослужители побывали на праздничных мероприятиях

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, настоятель храма святых благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба г. Новогрудка протоирей Николай Косяк побывал в аграрном колледже на мероприятии, посвященном праздникам Покрова Пресвятой Богородицы и Дню матери, которые неслучайно отмечаются в нашей стране в один день.

14.10.2019 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Батюшка рассказал собравшимся историю  и объяснил смысл праздника Покрова Пресвятой Богородицы, поздравил десятерых многодетных мам, вручив им подарки, полезные для душевного спасения и здравия телесного.

Кроме того, клирик храма иерей Игорь Пирог побывал в СШ № 3 на классном часу, где рассказал восьмиклассникам о празднике Покрова Пресвятой Богородицы и, коснувшись пятой заповеди Божией, пояснил, как мы должны относиться к своим родителям, в частности, матерям, и что нам за это обещает Господь.