Новости

Новогрудские священники приняли участие в торжественном открытии многоквартирного жилого дома

26 июня в г. Новогрудке состоялось торжественное открытие многоквартирного жилого дома. Ключи от новых квартир получили 21 семья, для которых этот день стал важным событием в жизни.

26.06.2026 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Почетными гостями мероприятия стали председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский, начальник УВД Гродненского облисполкома генерал-майор милиции Дмитрий Резенков, генеральный директор ОАО «Гродножилстрой» Олег Ушкевич и другие.
Традиционно важную роль в церемонии открытия нового жилья сыграло духовенство: в мероприятии принял участие благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук и клирик Свято-Никольского кафедрального собора иерей Николай Лащевский.
Протоиерей Анатолий поздравил новоселов с этим радостным событием и пожелал им мира, тепла и семейного счастья в новом доме. 
Завершилась церемония традиционным освящением дома. Священники окропили стены здания святой водой, призвав Божие благословение на его жителей.