Новогрудские священники поздравили престарелых прихожан храма — ветеранов Великой Отечественной

8 мая, накануне праздника Дня Победы, настоятель храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба г.Новогрудка протоиерей Николай Косяк и клирик иерей Игорь Пирог посетили престарелых прихожан храма — 92-летнего Николая Ивановича Грица, ветерана Великой Отечественной войны, и 81-летнего Михаила Кирьяновича Косабукина, малолетнего узника концлагеря в Белостоке.

08.05.2019 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Батюшки побеседовали с ветеранами, узнали о их нуждах, услышали тяжелую историю детства и юности в военное время.

Священники поздравили ветеранов с Днем Победы и 75-летним юбилеем освобождения Беларуси от немецких захватчиков, подарили угощения к празднику.