Новогрудские школьники пришли в храм за Божиим благословением

1 сентября учащие и учащиеся СШ №1 г. Новогрудка пришли в Свято-Никольский кафедральный собор на молитву, чтобы испросить у Господа благословение на предстоящий учебный год, что стало для них уже непреложной традицией.

01.09.2021 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

СШ №1 – особое учебное заведение, являющееся областным ресурсным центром по духовно-нравственному воспитанию учащихся на православных традициях белорусского народа. Духовным куратором школы является настоятель криптового храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при кафедральном соборе протоиерей Вадим Кузьмич.

Совершив молебен на начало доброго дела, священник окропил учащих и учащихся святой водой и напомнил им о том, что молитву к Богу о помощи в учении всегда нужно сочетать с собственным кропотливым трудом и старанием, что и даст результат.

***

Святитель Феофан Затворник учит: «Не говорите: «Не могу». Это слово – не христианское. Христианское слово: «Вся могу». Но не сам по себе, а об укрепляющем нас Господе».