Новогрудские школьники духовно подкрепились и культурно отдохнули

Настоятель Свято-Никольского собора г. Новогрудка протоиерей Анатолий Герасимук, матушка Наталия и воспитанники старшей группы Воскресной школы при соборе 25 июня совершили паломническую поездку в г. Минск. Побывали в Свято-Елисаветинском монастыре, где экскурсовод ознакомила новогрудчан с историей монастыря и храмов, узнали много интересного о семье святых Царственных страстотерпцев, преподобномученице княгине Елисавете.

26.06.2016 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

В Свято-Духовом кафедральном соборе учащиеся помолились у чудотворной иконы Божией Матери (Минской), которая по преданию была написана святым Апостолом и евангелистом Лукой. Отец Анатолий рассказал о жизни и подвиге святой Софии Слуцкой.

В заключение поездки батюшка с ребятами побывали в Белорусском государственном академическом музыкальном театре, где Белорусский государственный университет культуры и искусств представлял на сцене мюзикл "Дубровский" по мотивам повести А.С. Пушкина, в основе которого реальная история помещика Островского из Витебской губернии.

Интересная и насыщенная впечатлениями получилась у воспитанников Воскресной школы поездка, которую они будут еще долго вспоминать.