Новогрудские преподаватели побывали в местах, связанных с блаженной Валентиной Минской

22 мая, в год 55-летия памяти блаженной Валентины Минской и 15-летия со дня ее канонизации, преподаватели Новогрудчины побывали в святых местах, связанных с житием святой. Поездку организовало Новогрудское сестричество.

22.05.2021 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

В Свято-Никольском храме села Станьково Дзержинского района новогрудчане помолились на Божественной Литургии, прошли Крестным ходом, который состоялся в честь престольного праздника.

После Богослужения экскурсовод храма рассказала преподавателям о его истории, а также чудесах, совершаемых по молитвам блаженной Валентины.

Погребена была угодница Божия на сельском кладбище д.Крысово. Здесь новогрудчане прочитали акафист святой, помолились каждый о своем – ведь блаженная Валентина Минская помогает своей молитвой ко Господу тем людям, которые не просто ищут чудес или телесного исцеления, но вступают на путь покаяния и исправления своей жизни.