Новогрудские паломники совершили паломничество в Жировичскую обитель

31 августа прихожане Свято-Никольского кафедрального собора г. Новогрудка во главе с иереем Николаем Лащевским совершили паломническую поездку в Свято-Успенский Жировичский монастырь и храм архангела Михаила д. Сынковичи Зельвенского района Гродненской епархии. Организовал поездку настоятель собора протоиерей Анатолий Герасимук.

31.08.2023 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Новогрудчане молились за Божественной Литургией, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин, вознесли свои молитвы о родных и близких на молебне, приложились к иконам Божией Матери, именуемым «Жировичская» и «Всецарица», а также к другим святыням обители. Завершилось паломничество посещением святого источника. Возвращаясь домой, все благодарили Господа и читали акафист «Слава Богу за всё».