Новогрудские кадеты со священником побывали в отдельной бригаде специального назначения Внутренних войск Республики Беларусь в г.Минске

24 сентября настоятель храма Казанской иконы Божией Матери а/г Негневичи Новогрудского района иерей Алексей Ворона и кадеты СШ№7 г. Новогрудка, посетили в/ч 3214 — отдельную бригаду специального назначения Внутренних войск Республики Беларусь в г Минске.

25.09.2019 | с.Негневичи, Новогрудское благочиние

В части находится храм в честь великомученика и целителя Пантелеимона, куда имеют свободный доступ военнослужащие части, которая является образцовой. Здесь царят здоровая психологическая атмосфера, дисциплина и порядок.

Священник и кадеты посетили войсковое стрельбище, пробежали на полосе препятствий, посетили казармы боевых рот, ознакомились с основным вооружением части, отведали солдатского обеда.

После чего экскурсанты посетили полковой храм, и отец Алексей отслужил литию о погибших воинах. Побывали новогрудчане и на заключительных этапах сдачи, а также на вручении краповых беретов: из 76 претендентов, вышедших на старт, этот головной убор завоевали 24 военнослужащих.