Новогрудские кадеты побывали в Полоцке

18-19 мая состоялась паломническая поездка в г. Полоцк кадет СШ№7 г. Новогрудка. Организаторами поездки стали протоиерей Вадим Кузьмич, начальник отдела образования, спорта и туризма Новогрудского районного исполнительного комитета О. А.Аникевич, директор школы Л.В.Мороз, преподаватель Валевской средней школы Т.Н. Сураго. Они и сопровождали ребят в поездке.

20.05.2018 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Учащиеся посетили Полоцкое кадетское училище, познакомились с его традициями, пообщались с кадетами-сверстниками. Опыт этого учебного заведения дал толчок к новым планам по развитию кадетского движения на Новогрудчине.

Кадеты посетили исторические места Полоцка, побывали в Спасо-Евфросиниевском женском монастыре, помолились в храмах древней обители. Всех ребят поразили древние фрески XII века, картины Страшного суда. Почти все исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

Юные паломники приобрели в обители иконы, духовную литературу, сувениры. Поездка принесла духовную пользу преподавательскому и ученическому составу.