Новогрудские кадеты начали учебный год с молитвы

2 сентября учащиеся кадетских классов СШ№7 г.Новогрудка вместе с директором Л.В.Мороз, заместителем директора по воспитательной работе О.И.Курьян и преподавателями пришли в Свято-Никольский кафедральный собор, чтобы испросить Божия благословения и помощи в учебе.

02.09.2017 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

В этот день в храм доставлена была икона белорусской просветительницы преподобной Евфросинии Полоцкой с частицей ее святых мощей.

Благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук возглавил молебен на начало доброго дела в сослужении настоятеля храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиерея Вадима Кузьмича, курирующего работу с кадетами, и клирика собора иерея Николая Лащевского.

После молебна отец Вадим освятил школу, в которой учатся кадеты.