"Новогрудок — здоровый город": на открытии физкультурно-оздоровительного проекта священник говорил о духовном здоровье

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» проходило мероприятие, посвященное открытию проекта "Новогрудок — здоровый город".

20.05.2021 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

На мероприятии присутствовали: председатель райисполкома С.Н. Федченко, представители исполнительной власти, районной больницы, учреждений образования, учащиеся и родители, настоятель Свято-Борисоглебского храма Новогрудка протоиерей Николай Косяк.

В своем выступлении отец Николай говорил о здоровом образе жизни, направленном на оздоровление телесное и духовное. Это и отказ от вредных привычек, хорошее эмоционально-психологическое состояние. Если человек здоров, но агрессивен, зол, завистлив, нарушает законы Божии — он не здоров духовно.

С точки зрения христианства в первую очередь нужно воспитывать в себе сильный дух, важно с самого юного возраста воспитать противоядие к греху, чтобы молодежь понимала, что что-то делать нельзя не потому, что Церковь запрещает, а потому, что это разрушает человека.