Новогрудчане поделились опытом работы по духовно-нравственному воспитанию с преподавателями Брестской епархии

22 августа в г. Новогрудке состоялся семинар на тему «Духовно-нравственное просвещение сегодня – неотъемлемая составляющая воспитания подрастающего поколения». Семинар был проведен по просьбе учителей городов Белоозерска и Березы, которые приехали перенять опыт работы своих коллег из Новогрудской епархии.

23.08.2016 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

После молебна и экскурсии в Свято-Никольском кафедральном соборе, в средней школе №2 г. Новогрудка, которая является Республиканской инновационной площадкой по духовно-нравственному воспитанию, прошла встреча, участниками которой стали преподаватели двух епархий.

В ней кроме учителей приняли участие благочинный Новогрудского церковного округа протоиерей Анатолий Герасимук и настоятель храма святых равноапостольный Кирилла и Мефодия протоиерей Вадим Кузьмич, который имеет многолетний опыт работы с учителями и учащимися школ в области духовного просвещения.

Преподавателям Брестской епархии дана была необходимая документация и материалы для работы в данном направлении в электронном варианте. Встреча была живой и плодотворной, так как шел разговор единомышленников, понимающих насколько важно не упустить время и сделать все возможное для воспитания подрастающего поколения в вере и возвращения нашего народа к духовной жизни.

После совместной трапезы гости посетили чудотворный источник в д. Мотча Новогрудского района и Свято-Елисеевский Лавришевский монастырь.