«Нетрадиционная религиозность в Беларуси»: выступление на обучающем семинаре сотрудников идеологической службы Слонимского района

27 октября клирик Свято-Троицкого собора г. Слонима иерей Сергий Ярмолович принял участие в обучающем семинаре сотрудников идеологической службы Слонимского района на тему: «Создание безопасных условий жизнедеятельности граждан — как одна из составляющих идеологической работы в трудовом коллективе».

27.10.2016 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Завершая чреду ораторов, священнослужитель выступил с докладом на тему: «Нетрадиционная религиозность в Беларуси».

Отец Сергий в своем выступлении дал представление о всевозможных типах нетрадиционных религиозных движениях по структуре и содержанию, которые могут встретиться на территории Республики Беларусь. Рассказал об особенностях возникновения и миграции сект и культов.

Встречи подобного рода являются залогом эффективного сотрудничества органов государственной власти и Православной Церкви в Новогрудской епархии в противодействии деструктивности НРД и религиозному экстремизму.