«Нетрадиционная религиозность в Беларуси»: встреча с сотрудниками РОВД Слонимского райисполкома

22 марта, в день памяти 40 мучеников Севастийских, сотрудник Миссионерского отдела епархии диакон Сергий Ярмолович встретился со Слонимскими участковыми и сотрудниками РОВД. Тема встречи: «Нетрадиционная религиозность в Беларуси».

22.03.2016 | Спасо-Преображенский собор, Слоним

Священнослужитель в своем выступлении дал представление о всевозможных типах нетрадиционных религиозных движений, которые встречаются на территории республики. Рассказал отец Сергий и об особенностях возникновения и миграции сект и культов, объяснил, почему возникает нетрадиционная религиозность.

Встреча стала залогом сотрудничества органов государственной власти и Православной Церкви в Новогрудской епархии в области противодействия деструктивности НРД и религиозну экстремизму.