«Неделя святых равноапостольных Великих княгини Ольги и князя Владимира»: праздничные мероприятия прихожан сельского храма

С 24 июля, дня памяти святой равноапостольной великой княгини Ольги, и по 28 июля жители с. Селявичи Переволокского прихода посвятили Небесным покровителям строящегося храма святых равноапостольных великих князя Владимира и княгини Ольги.

29.07.2016 | с.Переволока, Слонимское благочиние

В первый день был совершен Крестный ход по селу к строящемуся храму и отслужен молебен с акафистом святой равноапостольной княгине.

26 июля состоялся круглый стол в местной сельской школе. Присутствующие более глубоко ознакомились с жизнеописанием святых покровителей, была представлена приобретенная литература о святых равноапостольных великих князя Владимира и княгини Ольги для храмовой библиотеки.

27 июля прихожане совершили паломничество в Свято-Зосимо-Савватиевский монастырь с. Великая Кракотка, помолились на Всенощном бдении, по окончании которого настоятель обители игумен Михей подарил для строящего храма новую купель, отметив, что все в Церкви начинается с таинства Крещения.

28 июля прихожане вместе с настоятелем иереем Леонидом Барбажинским приняли участие в праздничном Богослужении в Свято-Троицком соборе г. Слонима, а вечером встречали гостей у своего храма в с. Селявичи. Молебен с акафистом возглавил благочинный Слонимского округа протоиерей Вадим Петлицкий в сослужении настоятеля прихода и священнослужителей благочиния.

Затем все присутствующие были приглашены на чаепитие. Окончание «Недели святых равноапостольных Великих княгини Ольги и князя Владимира» завершило посещение приюта с подарками и святой водой с Кракотской целебной крынички для больных и благодарственным молебном.