Неделя православной книги в Новогрудской спецшколе-интернате

16 марта в рамках Недели православной книги в Новогрудской спецшколе-интернате состоялась встреча настоятеля храма иконы Божией Матери "Нечаянная Радость" протоиерея Александра Шиша с учащимися 8-10 классов.

16.03.2020 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Батюшка познакомил ребят с Евангелием, рассказал о Великом посте и необходимости покаяния, напомнил, что каждый должен трудиться над собой, и поможет в этом духовная книга. Отец Александр подарил ребятам душеполезную литературу.

Преподаватель «Основ православной нравственности (культуры)» А.Н.Золотова познакомила старшеклассников с духовно-нравственной литературой, а с учащимися 3-6 классов прошлась по добрым и полезным для души страницам книг Б.Ганаго.

Библиотекарь школы О.С.Литвинская подготовила для школьников и учителей выставку православных книг «Сокровище вечной мудрости», оформила информационный стенд «Свет души», рассказала историю иконы Божией Матери Жировичской и Свято-Успенского монастыря, а также о предстоящем праздновании юбилейных дат.