Неделя православной книги в г.п. Новоельня

3 марта настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Новоельня Дятловского благочиния протоиерей Валерий Мануйло в рамках Недели православной книги принял участие в мероприятии «Православная книга — путь к духовности», которое прошло в районной библиотеке.

03.03.2021 | г.п.Новоельня, Дятловское благочиние

В беседе на тему: «Духовная книга в современной жизни» отец Валерий говорил о том, как важно чтение и понимание духовных книг. «Обращаясь к православной книге, мы следуем известному ветхозаветному речению: «Если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум» (Прит.2, 3-6), — отметил священник.