Неделя Православной книги в г.п. Кореличи

11 марта в центральной районной библиотеке г.п. Кореличи состоялось открытие проекта Недели Православной книги "Есть сила благодатная в созвучье слов простых", на котором побывали настоятель прихода храма святых Апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса и прихожане, сотрудники отдела культуры Кореличского райисполкома, читатели библиотеки.

11.03.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Началось мероприятие с открытия выставки старинной книги и богослужебной литературы, которая была привезли из разных храмов Кореличского благочиния. Каждый имел возможность ознакомиться с представленными старинными экспонатами, в числе которых были Псалтырь, Библия, Октоих, которым уже более полуторы сотни лет.

С неменьшим интересом посетители выставки ознакомились с факсимильным изданием Библии Франциска Скорины. Отец Николай рассказал о богослужебных книгах, используемых в церкви. Он отметил в выступлении, какую огромную пользу получает человек от чтения духовной литературы, особенно Библии и Псалтыри.

Состоялась также презентация и современной духовной литературы, имеющейся в фондах библиотеки.