Неделя православной книги в г. Новогрудке завершилась утренниками в детских садах

25 марта в детских садах г.Новогрудка завершилась Неделя православной книги. В этот день прошли утренники в дошкольных учреждениях №7 и 8. В гостях у ребят побывали настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Александр Шиш и клирик Свято-Никольского кафедрального собора иерей Димитрий Почебут.

25.03.2016 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Утренники начинались с молитвы. Руководитель кружка «Уроки доброты» И.М.Стаганович, воспитатели садов и выпускники Воскресной школы при православном сестричестве подготовили с малышами инсценировки, разучили стихи.

Дети играли в полезные игры, отгадывали загадки, танцевали. Их стараниями подготовлена была выставка иллюстраций к прочитанным книгам.

Священники вручили детским садам православные книги, пожелали скорее научиться читать самим и возрастать духовно.