«Не забывать о ближних»: посетили больницу сестринского ухода

Христом Спасителем установлен незыблемый, абсолютный критерий неподдельности отношения к Богу – это наш ближний. Принимая на себя чужие немощи, разделяя боль и скорбь, сострадая несчастным и обездоленным, мы исполняем закон Христов и уподобляемся Спасителю, Который взял немощи наши и понес болезни наши.

17.01.2016 | с.Луки, Кореличское благочиние

И невозможно в эти радостные дни святок, когда вся тварь в изумлении припадает к яслям рожденного Богомладенца, забывать о других.

17 января настоятель прихода храма Воскресения Христова а/г Луки Кореличского благочиния иерей Анатолий Шелест и воспитанники Воскресной группы посетили больницу сестринского ухода. Ребята читали праздничные стихи о Рождестве Христовом одиноким и престарелым людям, а после выступления угостили всех болящих сладостями.